четверг, 3 сентября 2015 г.

Набор для вышивания бисером Confetti "Розы". Платье с вышивкой бисером.

Set for embroidery with beads Confetti "Roses". Dress with beading.



Мне очень понравился рисунок в этом наборе для вышивания бисером и я не смогла удержаться от покупки. Стоил он 52 грн. за 2 симметричные картинки, хотя подобных наборов большое множество и легко можно выбрать любой рисунок для себя по размеру. Я давно планировала или блузку с бисером или платье, но то что материал-основа будет лен, я не сомневалась. Под картинку мне приглянулся розовато- бежевый оттенок льна и на платье 44 размера  мне понадобилось 1,5 м. ткани.
Платье я шила сама по любимым мною, бесплатным выкройкам с сайта Порриван. Так как бисер будет привлекать все внимание на себя, то фасон я выбрала строгий и прямой. Покрой и шитье платья заняли у меня 2 дня, после чего я могла наконец-то заняться вышиванием. 
Должна сказать, это очень увлекательное занятие и интересное хобби, благодаря которому можно создавать красивые и уникальные вещи, тем более с такими работами, которые реально все упрощают и делают красивую вышивку доступной даже для новичка.
Набор представляет собой отрезок водорастворимого флизелина с картинкой, указывающий расположение бисера. Необходимо вырезать картинку и слегка приклеить теплым утюгом, но меня это не получилось, так как кусочек от теплого начал съеживаться, поэтому я просто приметала. Для вышивки я также купила специальную нить для бисера белого цвета.
Самое сложное было начать первые ряды, бисеринки упорно не хотели ложиться ровно, но потом вышивка продвигается идеально и машинально.
Бисер, конечно же, нужен чешский, правильной формы. Выбрать его лично мне было не просто, куда ни шло с зелеными оттенками - их я выбрала по номеру, а вот розовые оттенки для цветов заставили побегать. В магазине как назло нет того или иного оттенка розового, но в итоге одна девушка-продавець из того что было у нее в наличии подобрала цвета. В пакетике они очень отличались и по тону, и по качеству покрытия, одни были матовые, другие перламутровые, но она не обманула, поделившись советом, что надо выбирать разный бисер и тогда цветок оживет на солнце.
Процесс вышивания этого рисунка занял у меня 7 вечеров, рука набивается и вышиваешь очень быстро. Так как это мой первый опыт, то вскоре я обнаружила недостатки или вернее сказать - ньюансы.
1. Я поначалу немного стягивала вышивку;
2. Не учла, что она может оказаться такой тяжелой и оттягивать горловину. Надо было сделать подборт или немного угольный вырез.
Когда оба рисунка были готовы, я вынула наметку и подрезала флизелин по контуру бисера, хотя этого можно не делать, так как он моментально раствориться. в воде. 
В ванну набрала немного чуть теплой воды и замочила часть платья с рисунком. Флизелин растворяется почти мгновенно и без следа.

Нет необходимости выполаскивать изделие. Платье высохло и стало видно недостатки. Горловину надо было сделать больше, ну или поднять рисунок выше, а может немного угольная форма была бы идеальной.

Но я решила оставить как есть, ничего уже не перешивать, просто в следующий раз учесть все эти моменты. Горловину мне удалось немного отутюжить, так что смотрится в итоге хорошо. А данный набор мне очень понравился, картинка очень яркая, цвета правильные на ней и выглядит в живую очень красиво!

Комментариев нет:

Отправить комментарий